1 2 3 4 7
  • Всем привет! История длинная и запутанная! Желаю всем терпения!

    13.12 ко мне в скайп добавился человек по имени Роман Романовский. И хотя у меня уже есть один Роман в контактах, удивлен не был - часто видел, как люди создают доп. акки. Об этом он мне сразу написал, что создал новый акк., что узнал, что я в больнице и очень интересовался моим здоровьем. Мы с реальным Романом в очень теплых дружеских отношениях, хоть давно и не виделись. К примеру, чтобы описать характер нашего общения, приведу пример: в прошлом году перед полетом в Индию, я заехал к нему в гости и занял 3к долл. Отдал через пол года. То есть мы легко можем занять друг другу неопределенные суммы.
    Затем "новый" Роман предложить взять у него долю на мейн и ХР Праги - по проценту без кэффа - на масть. Буквально недавно, я также брал у реального Романа долю на два турнира ВСОПЕ. Я перевел 210$ на скрилл, и у меня в транзакциях появилось имя Roman Romanovskiy.
    Затем "новый" Роман попросил меня перевезти ему 2к на скрилл в обмен на кеш (он сказал, что на обратном пути будет лететь через Харьков, чтобы навестить бабушку и сделать кое-какие дела и любезно согласился переночевать у меня пару ночей). В тот момент на скрилле у меня была самая большая сумма за время моей карьеры и конечно я был рад такой обналичке.
    Затем последовало еще несколько переводов. Общая сумма составила 7210$. При этом "новый" Роман каждый день интересовался моим здоровьем (я еще подумал: "вот хмырь" - месяцами не появляется, а тут скрилл понадобился, так он такой любезный) и предложил привезти кокой-то классный оригинальный сувенир. (Я пишу об этих мелочах всех, так как они реально сбивают с толку, отвлекают. Работали со мной невероятно скиллово).
    Прошу также всех принять во внимание, что в тот момент времени меня в больнице "накачивали" лекарствами для замедления работы мозга, поэтому я очень туго соображал. Думаю, в реальной жизни такого бы не произошло, по крайней мере в таких масштабах.
    Дальше я переводил на другие мейлы, которые мне писал этот человек, которому срочно понадобился скрилл, и я был рад и счастлив, что таким образом обналичу деньги. Переводы проходили по 1-2к один раз в день, поэтому я решил, что не буду подсчитывать сумму после каждого перевода, а когда Роман будет на месте, то мы уже месте посчитаем все и я получу свои деньги. Я напишу здесь имена людей, которым я переводил деньги с целью получения дополнительной информации, как, например, связавшись с Ekziterом, я узнал, что за деньги переведенные с моего скрилла была оплачена доля, купленная человеком с ДТ с ником Bander_rus. Таким образом у нас появляется первый подозреваемый, зарегистрированный при этом недавно совсем. Если кто-то имеет по нему информацию: имя, фамилию и т.д., пожалуйста помогите) Итак, имена и суммы:
    Aidar Zakeev - 4800
    Bogdan Demyanenko - 2500
    Anton Astapov - 570 евро
    Maksim Paddubniak - 1200
    Dims Yasmin - 1300
    Roman Skolkov - 1000
    Sergey Zhizhko - 1000
    Надеюсь эти люди отзовутся и расскажут более подробно для чего получили перевод от Kravchuk Oleksii.
    Также я переводил деньги в системе qiwi на сумму чуть менее 45к рублей.
    Когда выписался из больницы, то сразу возникли подозрения, и я позвонил Роме. Оказалось,что у реального Романа скрилл зареган на имя Roman Romanovskyi с отличием в двух последних буквах от клона. Понял, что меня обманули и начал заниматься переписками со скриллом, qiwi, ДТ и т. д.
    Пост создал с целью получения большей информации от неравнодушных солидарных гриндеров, а также с целью предупредить всех.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Братан, ну ты даёшь, нет слов. А позвонить другу своему, ну в личку отписать? Ну ёбаный пиздец.(
    1/1
    Ответить Цитировать
    176
  • Поставили пока что арбитраж для Bander_rus.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Booo, я согласен со всем, но еще раз говорю, что я в таком состоянии был... Решил, что рома в роуминге...
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Покопайся в своих знакомых. Ведь откуда-то "новый" Роман узнал, что ты дружен с Романовским и находишься в больнице.
    Сочувствую. Удачи.
    1/4
    Ответить Цитировать
    22
  • Так и есть, это кто-то из знакомых. Но доказать я это никак пока не могу. Работаем...
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще позволю себе совет. Обязательно пиши заявление в полицию. Вероятность того, что мошенник из твоего города, как мы выяснили, очень велика. Возможно получится выйти на него через IP или другими способами. В любом случае, лишним не будет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    38
  • да уж не приятная ситуация!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть много переписки и транзакций с Bander_rus как раз в последние пару недель. Скину Bangertу всё, что есть, как буду у компа.

    Некоторые вещи были подозрительны (постоянные попытки обменять большие суммы Skrill на ПС), но ничего подобного, конечно, подозревать и близко не мог. Возникло просто подозрение, что по каким-то причинам "отмывается" Skrill. Интересно, совпадение ли это, что я тоже в Харькове.
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Отмечу, Bander_rus тоже обращался в личку поменять его скрилл на пс. Похоже на отмыв денег.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 26.12.2013)
    Есть много переписки и транзакций с Bander_rus как раз в последние пару недель. Скину Bangertу всё, что есть, как буду у компа.

    Некоторые вещи были подозрительны (постоянные попытки обменять большие суммы Skrill на ПС), но ничего подобного, конечно, подозревать и близко не мог. Возникло просто подозрение, что по каким-то причинам "отмывается" Skrill. Интересно, совпадение ли это, что я тоже в Харькове.


    мне тоже кинь переписку
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Данный человек у меня менял совсем немного своих киви на мой ПС, и свой Сбер на мой ПС, суммы были порядка 5 000 руб и там и там.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слил 5к за 50рук. Пиши старзам пусть проверят, может он кому то чипдампил.
    l8xp.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Fellini @ 26.12.2013)
    Решил, что рома в роуминге...

    сэкономил на роуминге
    ГЛ в разрешении ситуации
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (R-Tem @ 26.12.2013)
    сэкономил на роуминге
    ГЛ в разрешении ситуации


    Тоже в ступор этот момент вогнал. Ну ладно 100, ну 200 баксов, что зажал на роуминг, но меняешь 20 косарей бакинских, ну как можно экономить 10-20 баксов максимум и 1-2 минуты времени...По таким обменам уже десяток тем создавался, на каждом углу трубят - будьте внимательны. Такое ощущение, что те люди, которые ведутся на это, находятся в каком-то своем виртуальном мире.

    Сорри за оффтоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Простите, но могу сказать только одну известную фразу: "Лох не мамонт, лох не вымрет" (с)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Без звонков.
    Перед переводом денежных средств знакомому человеку всегда задавайте личный вопрос из прошлого(желательно совместного времяпровождения), чтобы ответ на него знал узкий круг людей. Ошибся. Забыл. Пусть сам напрягает свою память, раз ему нужны деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Bander_rus заходил сегодня и ничего не отписал. Думаю, все ясно окончательно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • иногда задумываюсь, нахрена мошенники тратят столько сил за гроши, после таких тем, ответ очевиден!

    как можно оперировать такими суммами хотя бы если зашли с другого скайпа я вв упор не пойму, ну спроси тогда хотябы любой выдуманный вопрос типа - Как дела у Маринки Васельковой, посмотри что ответят, если напишет типа все заебись вчера созванивались то шли на йух и т.д.!

    В личку на форуме отписать тоже много ума не надо, вариантов куча, а итог один, такие темы периодически выскакивают на форумах и это печально!
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81106
    Пытался вывести деньги на ПС.
    У него не получилось, вот и слил их за 50 раздач.

    Становится более чем очевидно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.