TT слабая оверпара против донка в мультипоте

Последний пост:12.07.2012
1
1 2
  • Имеется следующая раздача:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.10(BB) Replayer
    SB ($3.51)
    BB ($13.13)
    UTG ($12.38)
    UTG+1 ($19.42)
    Hero ($10.78)
    BTN ($9.85)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.30, fold, SB calls $0.25, BB calls $0.20

    FLOP ($0.90)

    SB checks, BB bets $0.64, Hero calls $0.64, SB calls $0.64

    TURN ($2.82)

    SB checks, BB bets $1.45, Hero folds


    Против нас 2 оппонента:

    SB: Fish 55/32 hands 52
    BB: Reg 19/15 hands 291

    Вопрос следующий:

    как реагируем на донк от рега?
    донк в двоих ( в нас (рега ) и фиша) смотрится достаточно сильно, на мой взгляд там часто будут сеты (22,44,99) а также натсовые ФД + комбодро (пара+ФД), изредка голые топ пары.
    Я прав?

    Можно ли склоняться к фолду еще на флопе со своей слабой оверпарой?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Колим терн смотрим на екшен на ривере. Терн одна из лучших для тебя карт. Она не закрывает никаких дро и уменьшает кол-во возможных сетов у оппа.
    1/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, сетов меньше, но именно спаривание 2 означает что рег не будет продолжать ставить с воздухом, сам подумай, часто ли ты будешь ставить 2 баррель на спарившейся карте еще и в двоих без руки с коротким фишем на хвосте?
    Ок, если колим терн как действуем на задвигание фиша? тоже колим? и что делать на ривере? выпадает оверкарта к Т - колить не можем, выпадает скажем тоже ситуация не ясна, т.к. мы бьем только какую то ТПТК по такой линии, а А9 в диапазоне кола рега на ВВ редко будет.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы донкал таким сайзингом сет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • itsme, ну я и обдумываю фолд на флопе так как потом очень уж некомфортно играть следующие улицы так как пол колоды нам не нравятся на терне и ривере
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если ты кладешь регу такой супер нитовый диапазон (то есть у него должен быть очень низкий бет флопа и низкий W$WSF), то выкидывай терн...ты же привел тут 2 статы на оппа и хочешь получить какой то ответ по его диапазонам...

    зы. есть причина по которой ты пишешь синим цветом?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот статы рега.



    Синим прикольно писать, я так свои посты выделяю, но сейчас не об этом - что делать с таким донком от рега??? :)

    4/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Против такого дум можно терн выкинуть. Но флоп все же выкидывать тут слабая игра имхо...
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • KEKCoGEN, да, я тоже вколил как видишь, но теперь прихожу к выводу, что лучше отдать наше эквити в туманной ситуации тогда, когда денег вложили в банк меньше, чем тогда когда мы вынужены будем сбрасывать на фактически половине колоды карт в бОльшем банке
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе в его диапазоне все ещё достаточно рук хуже которые ты бьешь (дрова, 9х руки) поэтому ты можешь колить его ставку. Однако когда он ставит на терне, его диапазон меняется и против этого диапазона кол уже может быть минусовый. Это нормально колить или ставить когда ты впереди и потом, переоценив диапазон выкинуть на след. улице.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • KEKCoGEN, к большому сожалению, мы не впереди, если положить даже кучу всяких простых ФД без попаданий, которые он донкнет (а от такого рега, как по мне, не часто увидим подбивание сьютовых коннекторов без позы) то выходит 33-35% эквити:

    ru.pokerstrategy.com
    Борд: 4d2d9s
    Эквити Выигрыш Делёж
    MP2 33.48% 33.48% 0.00% { TdTc }
    MP3 66.52% 66.52% 0.00% { JJ, 99, 44, 22, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, Ad9d, Kd9d, Qd9d, Jd9d, 9d8d, 9d7d, 8d7d, 8d6d, 7d6d, 7d5d, 6d5d }

    а если поубирать ФД без попадания, оставивив ФД с двумя оверкартами и комбодро, то и того меньше:

    ru.pokerstrategy.com
    Борд: 4d2d9s
    Эквити Выигрыш Делёж
    MP2 27.30% 27.30% 0.00% { TdTc }
    MP3 72.70% 72.70% 0.00% { JJ, 99, 44, 22, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, Ad9d, Kd9d, Qd9d, Jd9d, 9d8d, 9d7d }

    И это только если считать против одного опа, а задав еще какой-то спектр рыбе получим еще меньше.

    Нам же для кола необходимо:


    0,64/2,18=29%

    То есть уже по флопу это довольно пограничное(слабо минусовое) решение, и если бы после флопа сразу следовал ШД, то да вопросов бы не возникало - делаем колл, но так как нам еще нужно играть две улицы после этого кола, то лучше будет сбросить уже по флопу.

    Так что как это и не звучит дико но ТТ тут надо было выкидывать флоп, так будет правильнее.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ты учитываешь тут только прямые одзы...а против фиша и такого прямолинейного рега думаю есть довольно много имплайдов
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • KEKCoGEN наша рука имеет всего 2 аута на улучшение. Предполагаемые потодсы считаются тогда, когда нам не хватает шансов на потягушки своего дро - у нас же готовая рука средней силы не о каких имплайдах речи быть не может
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • И никто даже не задумался про рейз флопа? Зачем играть пассивно против двоих? Любая оверкарта - фолд, любая бубешка - фолд. Да вобщем даже 55-88 имеют некоторую опасность. Рейзим до 2 баксов. Для защиты и информации.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • kaldorey, Рейза для информации не существует! Нет такой причины - блеф, велью есть, а для инфы нет. Это во-первых. А во-вторых сделав этот рейз ты себя изолируешь против рук лучше, в диапазоне опа не останется рук которые ты бьешь и выставляться будет плохо, а если рейзить и не выставляться - это вообще блеф, причем не оправданный так как рук лучше мы не выбьем. Вот и выходит, что велью нет и блеф не получится - в рейзе нет смысла.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты сейчас решил, что лучше было сфолдить на флопе. И пытаешься всех в этом убедить? Контраргументы не приняты. Мы всегда получаем информацию. Нет такой категории, но я конкретно и написал, для защиты и инфы. Колл здесь явно невыгоден. Если не уверен, то фолди. Надо не только класть соперников на диапазон, еще кучу другой информации обрабатывать. Например - зачем он это сделал? Как я выгляжу в его глазах? Сколько раз я делаю Кбет, что он с сильной рукой испугался чек-рейзить, а решил не терять денег и поставить? Что я покажу ему своим рейзом? С какими руками он отвалится? Что мы можем поиметь в будущем из этой ситуации? На основе статов и сделанных выводов - однозначно рейз! На нл10 пора бы уже на 1 лвл мышления выходить против таких же регов.
    UPD - сейчас посмотрел еще на статы - он довольно пассивный, тем более понятно, почему он сделал донк, и почему надо делать рейз. Я сузил его диапазон до 8 комбинаций, только против 2-х из них мы позади.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие 8 комбинаций? Тут только сетов, которые мы НЕ бьем уже 9 комб. Если он пассивный,тем более значит он будет донкать только сильные руки. И его логика понятна. В доску типа 2d4d9s регуляры в двоих редко будут делать блефовый сбет, следовательно смысла слоуплеить хорошие руки у него нет. Будь добр опиши его диапазон до рейза и что по твоему мнению он выкенет и что запушит и нужно ли нам принимать его пуш
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А сетов в его диапазоне нет. Составим словесную характеристику: не слишком агрессивный рег, однако знает, что у стилеров редко бывает попадание, и использует это. Хотя сам рисковать сильно не любит. Знает концепцию кбетов флопа. Кто проявляет слабость - сразу атакует. Но сам не любит первым в качестве ПФР кбетить без попадания. Кажется, что все плохо. Но нет. Он поймал девятку, и что он боится? Что ты чекнешь бихайнд с оверкартами, и тогда он с девяткой в пролете. Человек обычно думает что соперник боится того же, чего боится он сам. Но на стек с ним играть не стоит, т.к. с девяткой он точно не станет 3бетить. А насчет сетов - вот уже около 200к рук отыграл, и 1 раз только человек такого типа меня донкал с сетом, раз из 20 минимум. Всех остальных я вышибал рейзом. И в двоих и в одного меня донкал. Реги нл10 не сильно боятся флеша на самом деле. И чек-рейз, или чек/колл-чек-рейз терна - вот что в стиле регов, почти любого типа с сетом.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • kaldorey, извини, но я кажется просил расписать диапазон
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • A9s, T9s. ну это самые адекватные. Может быть и разномастные или улетевшее ФД.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.