Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,861,087 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 123
  • Цитата (Temnov @ 29.6.2013)
    "Лично я сейчас вижу свою роль в распространении информации и материальной поддержке."

    За собственную безопасность не опасаешься? В моей стране любая финансовая помощь "пятой колонне" воспринимается Батькой как личное оскорбление со всеми вытекающими


    По этому поводу не опасаюсь.

    А Лукашенко мудак в терминальной стадии.

    Ну и кстати, я давно хотел сказать всем беларуским игрокам, что не уезжая из страны - вы делаете большую ошибку.

    Жизнь в такой стране сильно искажает мировоззрение, ценности и вообще вашу личность, поэтому в ваших интересах получить как можно больше других впечатлений. Если нет возможности уехать сейчас, как минимум много путешествуйте.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 30.6.2013, 16:11
    1160/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Malacesia вернись, я все прощу.

    На самом деле эти игры мотивировали меня думать о нл дипах как ничто другое. Я даже сыграл 5к сдач в ЗУМ500 (естественно уровень игры на зум500 и нл80к отличается в миллион раз).

    Но тут невооруженным глазом видно, что Сульски днище в 6макс, например:



    О чем он думал, запихивая тройной стек в пассивного фиша телефона, неизвестно наверно никому.

    А вот тут ХАкстон в Трутеллера запихал



    Цитата
    mal opens and ike 3bets, gets called by trueteller and mal

    b/b/shove, no overbets and mal folded flop


    Вот это уже блеф осмысленный, хотя блефовать трутеллера плохая идея в общем и целом.


    Обсудить пост
    1161/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Но Сульски выполнил очень важную миссию на самом деле. Он показал китайцу, что реги могут блефовать в него так тупо. Следовательно остальным будет легче собирать велью.

    Так что его подвиг нельзя считать полностью бесполезным.

    Обсудить пост
    1162/2452
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Shatkhi @ 30.6.2013)
    Ну да, человек, который вне столов над своей игрой работает вероятно больше всех в мире(комбинаторика пло, собственный эквилятор и тд), являясь сегодня главным новатором в НЛ и ПЛО, и по признанию 99% соседей по лимитам топ 1, явно чего то в этой игре не понимает...


    Подумай, сколько рук 6макс нл со стеками в 300 бб он сыграл за последние два года, и получишь число не превышающее 4 знака.

    Отсюда неизбежно следует гипотеза, что в таких составах он дармовой фиш.

    Данная раздача подтверждает гипотезу.

    Обсудить пост
    1163/2452
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Loydi @ 30.6.2013)
    Очевидно что львиную часть суждений феруелла по раздачам будут более глубоки и верны чем могут показаться 99% читателям. Но было бы интересно послушать мнение тех кто входит в тот оставшийся >1%, напимер Кроу(Rhje) сидевший за тем столом во время раздачи.


    Я довольно много обсуждал с форхейли и трутеллером сдачи и игроков на 400-800, так что я знаю существенно больше, чем гооврю. Но естественно я не могу публиковать их мысли, поэтому выбрал сдачу/игрока, которых мы не обсуждали, но где я уверен на 100%, что понимаю все правильно.

    Обсудить пост
    1164/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (mixer @ 30.6.2013)
    Феруелл, касаемо твоего поста про Навального - тебе не кажется, что ты чрезмерно "розово" что-ли смотришь на него, идеализируешь, то есть? И что послужило для тебя основанием выделять его как достойного политика? Мне кажется, что не варясь в этом лично и не зная все изнутри, по одному лишь интернету крайне преждевременно выносить какие-либо суждения. Ты оцениваешь деятельность Навального только из интернет-источников?
    И неужели ты думаешь, что стань он или кто-то из его соратников реально у рычагов власти, что-либо сменилось бы?
    Я не хочу типа троллить или еще что-то, я очень часто с интересом читаю тебя и разделяю твое мнение, но вот тут я вижу крайне сомнительные, на мой взгляд, утверждения с твоей стороны и поэтому и задаю уточняющие вопросы.


    Я про Навального не вчера узнал, знаком с его деятельностью уже 6-7 лет, это достаточный период, чтобы понимать, что это не какой-то проект или мурзилка. Это умный, смелый и порядочный человек - качества которые у политиков практически не встречаются.

    Естественно это не значит, что я его безоговорочно поддерживаю по всем вопросам.

    Но в текущих условиях он просто на голову выше всех остальных претендентов на мои политические симпатии.

    Среди действующей власти и оппозиции довольно трудно найти человека, который бы не был конченым упырем.

    Обсудить пост
    1165/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (xakbel @ 1.7.2013)
    Забавно, ты вроде сам писал о том, что добившиеся в покере успехов люди, склонны считать себя разбирающимися во всём и всюду сунуть свой нос со своим авторитетным мнением. Но твой пост про Беларусь - именно это явление. Со стороны своего дивана ты рассуждаешь о том, о чем имеешь смутное понятие, взятое со сводок новостей.
    Я не отношусь к тем, кто поддерживает текущую власть. Не отношусь к тем, кто поддерживает оппозицию. И там и там мудаки, где большие даже трудно сказать.
    Я был и на (в?) Украине, и в России. И совершенно точно могу сказать, что относительно соседских народов я не заметил никакого искаженного мировоззрения, ценностей и прочей ерунды, что ты написал.
    Возможно, мой пост выглядит как пост типичного поцреота-ватника, но это не так. Я прекрасно вижу все недостатки и ругаю свою страну не меньше, чем хвалю. Просто немного удивило твоё выделение Беларуси относительно соседних стран (что, очевидно, подразумевалось).


    Я стараюсь не задевать какие-то национальные чувства. Думаю, всем людям будет полезно пожить в других странах и попутешествовать.

    Обсудить пост
    1166/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • До слез:

    Цитата
    В духовной семинарии всегда было особенно против других учебных заведений много неверующих, но в последние годы перед революцией семинаристы сплошь шли почему-то в ветеринары. Был один семинарист по фамилии Гамза, так он в безбожии всех перегнал: когда на исповеди его священник спросил: "В Бога веруешь?" - Гамза сам спросил: "А ты?" Его, конечно, выгнали, а в этой семинарии между собой потом долго смеялись: "веруешь?" - "а ты?" Вскоре началась революция, и семинария кончилась. Прошли еще годы, и десять лет прошло. В нашем городе побили колокола, разломали церкви. Остались только две, одна кладбищен. и другая... Служба, <неразборчиво>. Исповедь. В кожаной куртке к священнику: "В Бога веруешь?" По этому священник узнал товарища...


    Из дневников Пришвина 1930г.

    Обсудить пост
    1167/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Новости со ВСОП забавно читать бывает.

    Barny Boatman выиграл браслет по НЛ. Ага, точно, был такой фишарик красненький на фтп, заливал в ЛХЕ в одни ворота.

    Steve Sung выиграл браслет в турнире по 25к, обыграв в финале Гальфонда. Ага, точно, был такой фишарик на старс, заливал на лимитах вплоть до 500-1000, когда деньги были. Хорошая новость.

    Ну и т.п.

    Обсудить пост
    1168/2452
    Ответить Цитировать
    -8
  • Вероятно дальше в прямом эфире ракеты запускать не будут.

    Какие же гады все-таки разворовали все деньги на космос, ненавижу. С другой стороны, закономерный итог кадровой политики действующего президента.

    Обсудить пост
    1169/2452
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Bulka777 @ 2.7.2013)
    Жалко минус поставить посту не могу.

    Среди проблем космической промышленности разворовывание находится далеко не на первом месте. Может для кого-то будет откровением, но воровства не так и много.
    Основными проблемами являются изношенность производственных фондов, кадровый голод и использование контрафактных (в т.ч. нестойких к радиации и прочим спец. факторам) микросхем и узлов.Т.к. все умные выпускники тех. ВУЗов уехали за границу или начали играть в покер, то работать в космической промышленности стало некому.
    Корни этих проблем лежат отнюдь не на действующем президенте, как раз наоборот, последние лет 7 государство повернулось к отрасли лицом и идет обновление производственных мощностей и разработка и внедрение новых отечественных микросхем для космического применения. Идет, конечно, все не идеально, но текущую ситуацию просто не сравнить с ситуацией 10-15 летней давности.

    Также есть другие (менее вероятные) версии текущих космических неудач, как раз направленных на дискредитацию космической программы, но чтобы не быть осмеянным специалистами, обильно населяющими данный форум, воздержусь от их изложения.


    Год назад писали:

    Цитата
    Напомним, о том, что полиция выявила хищение 6,5 млрд рублей в ОАО «Российские космические системы» при разработке системы ГЛОНАСС, сообщил глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков. По факту заведено уголовное дело. Накануне стало известно о том, что генконструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич освобожден от занимаемой должности. Кроме того, после критики в адрес ведущих расследование о возможных злоупотреблениях в ОАО «Российские космические системы» при реализации системы ГЛОНАСС уволился пресс-секретарь предприятия Александр Зубахин.


    И это только то, что стало известно из официального расследования. Вдумайся в эти цифры.

    Обсудить пост
    1170/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (jungless @ 2.7.2013)
    Будучи работая в Росавиакосмосе, для меня твой пост приравнивается к фразам про покер типа "это тебе сначала дают выигрывать, а потом квартиру проиграешь"

    Но вообще это вполне нормально, что вся страна кричит что космонавтика гавно и все деньги разворовываются, учитывая наш менталитет.


    Ну так а в чем правда? Напиши, расскажи, опровергни.

    Обсудить пост
    1171/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Многие и проигрывают кстати, и не только квартиры.

    Обсудить пост
    1172/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (jungless @ 2.7.2013)
    Деньги воруются не в Росавиакосмосе, а на этапе выделения их(т.е. насколько я понимаю воруется вместе с теми кто их и выделяет), а на деньги которые идут дальше индустрия вполне оправдывает ожидания государства от вложенных денег. Могу привести грубый пример: гос-во дает 100р на разработку которая стоит 50р, естественно 50р разворовываются.
    То что сегодня был неудачный запуск, это вообще никак не связано с тем что разворовываются деньги. Это вполне рабочая неудача, избежать которых практически невозможно. Абсурдным выглядит то, что после таких случаев начинают обсирать всю индустрию и связывать это с воровством.
    А заявления Медведева и его шайки по поводу жесткого реформирования и поиска виновных это вообще фейспалм, который должен схавать "избиратель", потому что реальные результаты можно увидеть только к годам 2020-2022, вот и пытаются повернуть свои косяки в другую сторону


    Было бы странно, если бы после такого количества неудачных запусков люди с воодушевлением говорили о нашей космической индустрии.

    Кто и на каком этапе ворует деньги - это дело десятое для обывателя. На этапе выделения или на этапе применения.

    Претензия в том, что некогда могучая индустрия по факту заглохла.

    Согласен с тем, что это вина скорее медведева и его шайки, а не простых инженеров на местах.

    Обсудить пост
    1173/2452
    Ответить Цитировать
    16
  • В лимитном холдеме впервые за годы идет интересный поединок.

    Yoghii vs O Fortuna PLS на 200-400 фтп.

    Играют уже много дней с перерывами и набьют вероятно приличную дистанцию.



    Это интересно в первую очередь тем, что на таком высоком уровне игры фактически не проходят. Либо рег против фиша, либо сильный дербанит слабого.

    А тут два топа и большая дистанция.




    Обсудить пост
    1174/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Joshua Arieh ‏@golferjosh:
    Цитата
    Decided to open up 15% more of my 10k PLO at 2.2/1. Get it while supplies last.

    Also selling the 50k @1.62. These guys suck at mix games


    Вау, потрясающая наглость.

    Обсудить пост
    1175/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (AnSpeshAL @ 3.7.2013)
    feruell, что думаешь о последнем посте Артемия Лебедева о Навальном? С одной стороны, Тёма правильные вещи подметил. С другой, если захочешь, то можно в любом документе найти подобные "косяки". Бред, конечно, но может ли этот пост быть чем-то типа сделкой между нынешней московской властью, которая даст Студии подряд на работы по городскому дизайну?


    Думаю, что Тема Лебедев мудак, который живет в стране иллюзий.

    Конечно, кампания Навального расчитана в первую очередь не на то, чтобы стать мэром Москвы, а на то, чтобы донести свою позцию до граждан и изменить ситуацию во всей стране. Это так.

    Но если бы Навального избрали мэром на самом деле, он бы принял пост и взялся за дело со всем усердием. И сам факт того, что он честный и смелый человек, имел бы намного большее значение, чем отсутсвие опыта управления городом.

    В наших условиях если человек 10 лет работает губернатором, это не значит, что он опытный управленец, крепкий хозяйственник или что-то такое. Это значит, что он жополиз и ворюга.

    Обсудить пост
    1176/2452
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (-Ovechkin- @ 3.7.2013)
    Что думаешь, по поводу этого спектакля? Твой прогноз на развитие событий?

    http://www.kommersant.ru/Doc/2225224

    ЗЫ. Житель Ярославля.


    Сейчас вообще жесткая движуха пошла.

    Арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее.

    Ничего хорошего ждать не приходится.

    Обсудить пост
    1177/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Steely @ 3.7.2013)
    "Разгон" РАН - это ты конечно преувеличил. Реформа академии, думаю, одно из немногих позитивных действий власти. Да и в целом, министр Ливанов, пожалуй, один из немногих адекватов в правительстве.


    Почитай эту беседу прездидента РАН Фортова с Путиным - волосы на голове зашевелятся.

    Чисто пьеса "Дракон" Шварца.

    Обсудить пост
    1178/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".


    Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это.

    Надо понимать, что развитие интернета - это общемировой процесс, который довольно сложно запретить.

    Обсудить пост
    1179/2452
    Ответить Цитировать
    33
1 38 58 59 60 61 80 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.