Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,034,130 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 313 333 334 335 336 355 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Это была реальная жесть. Сделал две гигантские ошибки и превратил спортивный забег в испытание силы воли.

    Во первых повелся на начальную эйфорию и начал топить не в том темпе в каком надо бежать когда 2мес не бегал. Было весело и Прикольно, а когда заработал пульсомер я офигел- оказалось бегу на 170 хотя план был 155-160 максимум. За это потом очень дорого платил

    Вторая - не взял гели рассчитывя что они будут на трассе. В итоге первый раз их выдавали на 18 миле когда я уже плотно уперся в стену и еле двигал ногами.
    В итоге после 18 мили я натерпелся веселых впечатлений по самое горло. В итоге от плана войти в список понедельничной нй таймс где печатают всех кто в 4:45 уложился пришлось отказаться - просто физически не получалось шевелить ногами быстрее. Посчитал что реально выбежать из 5 часов на что и сделал упор, 26 милю добавил из непонятно каких резервов и пробежал ее вроде на 1,5 минуты быстрее 25ой и в итоге таки уложился )

    Щас через два часа иду на НБА , а вечером наверно если осилю напишу подробный отчет - вспомнить есть о чем, событие реально крутое и думаю не имеет аналогов в мире, и я ни капли не пожалел что приехал.
    Сообщение отредактировал inner - 4.11.2013, 3:16
    3044/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    231
  • Миша, от души огромный респект тебе!!!! Это охеренно шикарно!!!! Ты большой молодец!))))))Блин, вот, реально, От души поздравляем тебя)))))))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • в жизни пробежать марафон это типа как посадить дерево, так что поздравляю!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Действительно впечатляет! грац!!!

    Но как можно после пробега 40км пойти на НБА?))) как самочувствие вообще сейчас?
    41/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Крутой!!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    04.11.2013 04:32
    До Мэдисон сквер гарден решил прогуляться пешочком - всего 1,5км ) ноги были против. На месте, места гуд

    BYL-V1zIgAACk__.jpg
    3045/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • для многих ,включая меня, пробежать 5км то тяжесть. респектище , что не бросил бежать и добрался до финиша
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (inner @ 3.11.2013)
    Это была реальная жесть. вспомнить есть о чем, событие реально крутое и думаю не имеет аналогов в мире, и я ни капли не пожалел что приехал.

    Миша ,ну раз так понравилось )) ,то знай что есть еще Лондонский марафон ,Бостонский,Парижский ,Чикагский )) и т.д ---
    Даешь марафон из марафонов !!!)
    вот инфа )) http://marathonec.ru/15-krupnejshix-marafonov-v-mire/
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с маджик или маверик никс играли? не видно наверняка
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проиграли Миннесоте.
    39/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С матчем повезло вполне.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Начало марафонского пути в Нью-Йорке — посещение экспо в Javits Center — это огпромный выставочный павильон, где участники получают свои номера и пакеты участника. Организовано все (как и везде далее) на высшем уровне, никаких значимых очередей (несмотря на огромное количество участников). После получения проходишь на экспо, где представлена куча всяких фирм, имеющих отношение к бегу. Наелись пробников (начиная от энергетических гелей и заканчивая сырами), купили несколько фич для предстоящего марафона. Это все происходило 2 ноября, а 3 уже был непосредственно забег.

    3986789.jpg

    На экспо марафона

    Марафонское утро у меня началось в 4:00, хотя ночью просыпался примерно раз в час от волнения, в 4 уже решил не ложиться дальше, а тщательно собраться, в лобби нужно было быть в 5-40. Подготовка себя и эквипа к марафону — очень важная штука. Полировка ногтей на ногах, чтобы они не царапали пальцы и не рвали носки, заклеивание сосков пластырем (иначе после марафона они будут чуть-ли не окровавлены — даже нежная футболка за 40 тысяч шагов натрет так, что мало не покажется). Специально купленная мазь от натирания на экспо тоже пригодилась. Одежду нужно одеть так, чтобы все было максимально удобно, без передавливаний и проблемных мест. В это же время нужно позавтракать легкой углеводной пищей (бананы, йогурты, напиток). В лобби я спустился как раз вовремя чтобы попасть в толпу других марафонцев, отправляющихся на трансфер.

    3959141.jpg

    К бою готов

    Трансфер на автобусе занял около часа, старт был с острова Staten Island. Вот вид из автобуса с моста перед самым лагерем старта:

    3956069.jpg


    Осознание того факта, что до тех далеких еле видных небоскребов тебе нужно будет добираться на своих двоих, да еще и не по прямой а крюками, прилично ударяет в голову )
    Высадившись в лагере в районе 7 утра и увидев, что там практически не было крытых помещений, я понял, что ожидание тоже будет не простым — погода была +4 градуса, а одет я был в достаточно легкую одежду для бега. В итоге большую часть времени я провел в полуанабиозе под тентом, который хотя бы спасал от ветра — люди туда набивались как кильки и просто лежали/сидели на земле на каждом свободном кусочке, а те кто пытался найти себе место перешагивали лавируя между телами как могли. В итоге я проворонил старт своей волны (я был во второй так как когда заявлялся указал плановое время 3:40 (ололо)), и стартовал с третьей волной.

    3944805.jpg

    Стоим на старте, ждем выстрела

    Мисс Америка спела нам гимн, ведущий, понагоняв хайпа, дал обратный отсчет, выстрел пушки — побежали. Первая же миля по мосту — уже приличное испытание. Ветер, холод, да еще и в горку. Но эйфория старта заглушает весь негатив и ты пока-что летишь бодрячком. Потом выбегаешь с моста в Бруклин, и появляются первые болельщики. Это вообще отдельная тема.

    gal_marathon_3.jpg

    Мост во время старта

    Наверно один из самых главных плюсов марафона в Нью — Йорке — это болельщики. Я даже не думал, что будет так круто. Это как праздник для всего города, люди рисуют плакаты, приносят конфеты-бананы, кричат и подбадривают на протяжении всех 42 километров. Приходят целыми семьями, болеют в балконов, крыш. Одна из ошибок, что я допустил — не сделал себе на футболке ни имя ни страну, хотя такой совет организатор тура давала, но я про него забыл. Тех, кто бежали с именами на футболке, подбадривали скандированиями по имени, веселыми фразами и тп. Но и без этого было очень круто. Я очень благодарен чуваку, принесшему мармеладки, девушке, раздававшей бананы, они были очень кстати мне, понадеевшемуся на официальное питание на трассе, которого не было до 18 мили.
    Было много забавных плакатов типа «You run NY better than Bloomberg!» или «Welcome to brooklyn! And now — GET OUT!» , или плакаты с кнопкой с подписью «Press here for power-up». Каждые пару километров играли какие-то группы, эмси, заводившие публику и бегунов. И причем болельщики не просто стоят с плакатами, а кричат «Давай, беги, вы лучшие!»,»финиш уже близко» и когда у тебя практически не откуда брать силы чтобы бежать дальше, это очень здорово помогает.

    Когда на 25 миле, уже почти на самом финише, я уже не в силах терпеть боль в ногах перешел на шаг с гримассами боли на лице, женщина из болельщиков закричала мне «You! Yes you! Start running NOW!» И я выпрямился, улыбнулся и побежал, хотя до этого был уверен, что уже не способен делать ни то ни другое.

    3977572.jpg

    Бегу в районе зоны водопоя — вся дорога в стакашках

    Вообще забег получился очень своеобразным. Я практически вообще не бегал три месяца до марафона из-за травмы, и больше всего переживал, что именно она не даст мне финишировать, абсолютно не переживая за физуху. В итоге травма — последнее, о чем я беспокоился во время забега.

    Есть такое понятие в беге на длинные дистанции — стена. Когда запасы гликогена — быстрой энергии из углеводов - заканчиваются, и организм начинает черпать медленную энергию из жиров. Я ни разу не добегал до нее (хотя бегал полумарафон на тренировке за 1-40), и поэтому считал ее мифическим существом, отмахиваясь от предупреждений опытных марафонцев типа моего папы, который проехал в свое время ультрамарафон 600км на велосипеде. В итоге я был серьезно наказан за свое невежество )

    3973479.jpg


    Две основные ошибки, что я допустил — начальная эйфория с высоким темпом бега (что привело к повышенному расходу гликогена в первой половине дистанции) и не взятие с собой энергетических гелей (что могло помочь отодвинуть стену подальше) привели к тому, что уже на 25 километре я «приплыл» . Состояние очень забавное, и его тяжело описать тому, кто с ним не сталкивался, так как кажется, что так не бывает. Ноги просто становятся как будто без мышц — ты бежишь, из последних сил толкаясь ногами от земли, ощущая боль каждого шага в мышцах и сухожилиях, а скорость при этом чуть ли не пешеходная. И ты не можешь с этим ничего поделать.

    eo90.jpg


    Если бы мне показали фото людей, которые обгонят меня на этом забеге до самого забега, я бы наверно покрутил пальцем у виска. Ну как может бабуля с заметным лишним весом обогнать молодого спортивного парня, который набегал за год около тысячи километров? Как выяснилось — может. Я вообще был поражен, насколько массовое мероприятие и насколько разные люди участвуют в нем. Было очень круто бежать и быть частью этого праздника вместе со всеми, кто нашел в себе силы преодолеть эту дистанцию.

    Последние 6 миль было ощущение, что я как асимптота, буду приближаться к финишу все медленней и так и не встречусь с ним — время каждой мили расло все больше, и я уже понимал, что не успею пробежать за 4-45 и не попаду в утреннюю NY Times, но вот в 5 часов попробовать уложиться было можно. Последнюю 26 милю я из последних сил выжал на полторы минуты быстрее чем 25ую. Помню, как бежал последние 800 метров и орал сам себе «Давай Миша, бл%ь, беги!!!», а болельщики вместо того чтоб смотреть на меня как на сумасшедшего, орали примерно то же самое, только на английском. В итоге я показал время 4:59:49. Результат достаточно посредственный, но я очень рад, что смог преодолеть это испытание и добежать свой первый марафон до конца.

    3982695.jpg
    3046/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    485
  • Михаил, здоровский отчет...мотивирующий...не покидает мысль принять участие в подобных проектах
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ты крут! В следующем году участвуешь?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Подтверждение того, что возможности человеческого организма практически безграничны! Миша - искреннее уважение.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • После таких картинок надо сходить покурить.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • классно, а сколько всего человек участвовало?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем за поздравления и плюсики! Очень приятно!

    Цитата (Kaktus26rus @ 3.11.2013)
    Действительно впечатляет! грац!!!

    Но как можно после пробега 40км пойти на НБА?))) как самочувствие вообще сейчас?

    Я думаю, если бы это было что то попроще чем мечта детства посетить НБА, то задвинул бы с высокой вероятностью (например любое шоу с бродвея). НБА пропустить не мог. Расстроили там ребята, не продавшие стакан пива по российским правам - мол такая политика, нужен паспорт. Меня эта мысль о стаканчике пива на матче НБА последние пару миль вперед тащила в том числе ))


    Цитата (Anton_Marcus @ 4.11.2013)
    С матчем повезло вполне.

    не особо на самом деле, единственное светлое пятно - это камбэк в четвертой до -2, а так весь матч почти летели -20 (пропустив в первой четверти 40 очков - втф, фавориты) и стадион был довольно пришибленый. когда камбэк был да - было круто, но было бы круче, если бы таки дожали

    Цитата (VRS @ 4.11.2013)
    классно, а сколько всего человек участвовало?


    Судя по тому, что у меня 38479 место в общем зачете, думаю в районе 50к.

    Цитата (Tp_Te69 @ 4.11.2013)
    Ты крут! В следующем году участвуешь?


    Буду участвовать в лотерее, если затащу то поеду. Турпакет наверно брать не буду - дороговато выходит, все равно первый раз самый крутой по эмоциям
    3047/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Смотрел матч обв. Поверь, был реальный шанс попасть совсем на невзрачную игру, так как только начало ща и все раскачиваются только. Ну а по поводу марафона - очень круто конечно.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миш а кто победил в марафоне? И какое показал время он?
    42/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 313 333 334 335 336 355 1454
12 человек читают эту тему (1 пользователь, 11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s