Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 6 26 27 28 29 48 96
  • Цитата
    Шаг 1. Недельный протест 1-7 января, сопряжённый с выводом 10% банкролла. Цель - 3500 участников.
    Шаг 2. Десятидневный протест 1-10 февраля, сопряжённых с выводом 20% банкролла. Цель - 5000 участников.
    Шаг 3. Месячный протест, как только наберется 5000 человек, готовых уйти в ситаут на месяц. Возможность продления путём общего голосования.

    Я собирался бастовать, бессрочно, с минимальным сроком в 1 месяц.

    Сейчас фигня какая-то.
    (Какие то там не понятные люди с 2+2 которых я ники никогда не слышал, против бессрочного протеста видите ли, ну так договоритесь с кем-то русскоязычным с авторитетом, чтоб там сделал тему, ведь ясно, все равно всё коммьюнити у них не стало бы бастовать).
    Вот мнение одного из участников, по последним изменениям:


    Изначально ещё в начале ноября, был простой план на который мы агитировали, это полный отказ игры с 1 января 2016 года.

    Также мы сделали сайт, аватарки, темы на форумах.

    Всё, что нужно было сделать, это как можно раньше к нам присоединится, и помочь в развитии.

    Однако вместо этого была потеряна уйма времени, всякие тильтбуки (как их в скайпе восхваляли несколько человек, я недоумевал),
    потом 1-3 декабря забастовка, потом вы начинаете "думать" и "думаете-считаете недели две" тратя драгоценное время, в итоге приходите к тому,
    к чему пришли и мы давно: бастовать начиная с 1 января, без определенного срока.

    В итоге я решаю закрыть нашу тему, так как вижу, что уже люди не понимают, куда вообще записываться, везде забастовки прямо одни,
    и пишу чтоб записывались к вам, т.к. с виду контора у вас серьёзная, якобы.
    А в итоге в последний момент, вы опять всё меняете с ног на голову.

    Вместо того, чтобы начать делать на массе форумов темы и агитировать народ,
    тратите кучу времени на "переговоры" и ещё бог весть что.
    Не хочу особо упрекать всех кто этим занимался, но так вы только распугали много народу и потеряли кучу времени.

    Я сам бастую минимум 1 месяц как и собирался, а дальше уже сам принимаю решение, играть мне или бастовать в феврале.
    Сразу об этом говорю, чтоб не было потом претензий.
    3/6
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (l_gravas @ 24.12.2015)
    Всё так. Но, я боюсь, что поведение амайи насквозь видно только у нас, потому что с подобным мы сталкиваемся постоянно. Именно поэтому они надеются, что у них получится отделаться малой кровью, а их требования хоть что-то значат.


    я боюсь, что, получив мелкие уступки, они на этом успокоятся.
    9/86
    Ответить Цитировать
    0
  • получается, что наши орги попали в тяжелую ситуацию. надо объединяться с зарубежным комьюнити, а там ребята с розовыми очками
    10/86
    Ответить Цитировать
    1
  • По новым условиям -с 1 января бастуем за то чтоб СН+ оставили плюшки на 2016 год?
    Вопрос -зачем это надо остальным?
    8/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Алекс33, Плох тот покерист, который не мечтает стать суперновой)) Ну и сегодня они пришли за суперновой, ты молчал, ведь ты не супернова, а завтра они придут за тобой...)) Видимо, такая логика
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Так я не против,если забастовка за "оставить вип систему без изменений",но как я понял главное требование чтоб старзы оставили плюшки СН+ только на 2016 год.
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Довольно таки забавно, что все эти протесты обсуждаются на открытых форумах топовых покерных ресурсов. Насколько я знаю, 2+2 мониторит официальный представитель старзов, типа комьюнити менеджер и всё это спокойно читает. Даже если руководству старзов будет не насрать, что 1% регуляров бастует в этот момент, этот человек спокойно им расскажет всю информацию, сколько будет длится этот протест и сколько там участников. К тому же сами участники не скрывают, что по окончанию протеста они вернутся на эти же старзы, и с пеной у рта будут гриндить не 12 часов в день а 24. Как вы думаете, нужно ли руководству что то предпринимать в такой ситуации? Особенно если этот 1% бастующих, это как раз те люди, которых старзы хотят выжить из системы.

    Имхо протест не должен иметь никаких временных рамок, регистраций и всего прочего. Самое эффективное что можно сделать, это договорится с владельцами хороших покерных ресурсов и попросить их разместить где-то на видном месте баннер, или хотя бы яркую ссылку, которая будет вести на эту тему или на сайт протеста. Грубо говоря я зашел на какой нибудь покерофф, вижу картинку/ссылку, что проводится бойкот на старзах, кликаю на неё и попадаю в место, где могу прочитать всю информацию, что произошло, почему это плохо для меня и что мне желательно сделать чтобы этому противостоять. Дальше уже каждый человек для себя сам решит нужно ему это или нет. А так, все эти регистрации только отпугивают людей. Если человек собрался катать, то ему плевать на всё. Если он собрался протестовать, то ему никакие регистрации и советы директоров в скайпе не нужны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Хотя сейчас поразмышлял,проскакивала же инфа,что амая может сделать уступки с 1 января,и как раз такие требования. Может уже решение принято,СН+кинут плюшки на 2016 год, и всё все свободны,требование на 2+2 выполнено(или частично выполнено)
    По моему всё так и будет,возможно так и задумано
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Алекс33 @ 24.12.2015)
    Хотя сейчас поразмышлял,проскакивала же инфа,что амая может сделать уступки с 1 января,и как раз такие требования. Может уже решение принято,СН+кинут плюшки на 2016 год, и всё все свободны,требование на 2+2 выполнено(или частично выполнено)
    По моему всё так и будет,возможно так и задумано


    если так будет, скорее всего, это схавают и успокоятся. а амайа будет знать, что с регами можно делать все, что душе корпоративной будет угодно. в 2017 порежут рб еще сильнее, а дэни стерн скажет, что все норм, типа теперь нас предупредили и экология ван лав.
    11/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, для Баазова это отличный выход,для игроков нет(особенно в долгосрочной и даже среднесрочной перспективе).
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Дам небольшой комментарий относительно того, почему в итоге мы пришли именно к этому плану.

    storo08 абсолютно прав, полагая, что наиболее эффективный способ забастовки - это полный бойкот с 1 января. Но у него есть один значимый недостаток - забастовка сработает гарантированно, только если под протест подпишется достаточно большое количество участников (чувствительный минимум - 5000 человек, гарантированная победа - 8000-10000 человек).

    Важно, что обязательство бессрочной забастовки способно безоговорочно принять не очень большое количество людей. Если не брать тех, кого "уволили", на это готовы только очень смелые люди, имеющие при это достаточный запас денег, чтобы прожить без PS хотя бы 3-4 месяца без катастрофических последствий для банкролла. Я оцениваю количество таких игроков примерно в 1000 и могу обосновать это: тема storo08 набрала около 200 голосов, Тильтбук взял 1200, но там очень быстро начались брожения, которые привели сначала к месяцу забастовки, а потом к сокращению её длительности до одной недели.

    Ограниченность круга тех, кто готов переть на танки, и недостаточность их числа для решения стратегической задачи, натолкнули нас на идею забастовки, которая начнётся, если мы наберем достаточно высокое количество участников. На таких условиях готово сотрудничать большое количество людей. Это видно по тому, что протест wearepokerplayers смог достаточно быстро привлечь большое количество MTT-игроков (AJarov, UmbroSS, Flat и другие), которым безоговорочный уход со старзов совершенно не нужен.

    При этом даже такое послабление не дало достаточного эффекта. Причин несколько: многие так и не поверили в набор 8000 к 1 января. Многие посчитали данный шаг (бессрочный отказ) слишком радикальным. В результате, столкнувшись с сопротивлением такого рода, мы встали перед выбором.
    а) Проиграть с высоко поднятой головой. Набрать 2000 человек к 1 января, спалив всё своё время на форумные баталии, и сказать в конце "к успеху шли, не получилось, не фартануло".
    б) Вернуться к изначальному варианту "сколько набралось - столько и идёт в атаку". Но я уже писал, почему он плох.
    в) Делать протест максимально "продаваемым" широкой аудитории, сохраняя его действенность.

    Этот выбор происходил на фоне жёсткого общения с Ански и другими зарубежными коллегами, часть из которых отчаянно кричала "давайте просто выведем по 10% БР, и тогда нас услышат", часть меняла позицию чуть чаще, чем каждый день. Параллельно созданный сайт был засвечен перед частью аудитории 2+2, где столкнулся с жесткой критикой. Стало понятно, что выход в международное сообщество будет непременно связан с объединением с текущими лидерами мнений, иначе они же нас и зароют.

    В результате мы смогли прийти к компромиссу, сохранив условие зарубежных лидеров (плавное развитие протеста, сопряжённое с вовлечением всё большего количества людей) и наше условие (мы должны выходить на забастовку в том виде, в котором она даст результат). Результаты этого компромисса я публиковал выше:
    Шаг 1. Недельный протест 1-7 января, сопряжённый с выводом 10% банкролла. Цель - 3500 участников.
    Шаг 2. Десятидневный протест 1-10 февраля, сопряжённых с выводом 20% банкролла. Цель - 5000 участников.
    Шаг 3. Месячный протест, как только наберется 5000 человек, готовых уйти в ситаут на месяц. Возможность продления путём общего голосования.


    На данный момент зарубежные лидеры ещё не подписались под шаг 3, но это не имеет большого значения. Мы получили возможность продвигать его в общих темах протеста, вести относительно него публичные дискуссии etc., то есть через согласие с шагами 1,2 легализовали масштабный протест.

    Сейчас наша задача - собрать искомые 5000 человек раньше, чем мы запустим шаг 2. То есть чтобы его не было просто или он перетёк в месячный протест с возможностью продления. Наверное, это лучшее, что можно делать в данной ситуации. Нужно агитировать, торопить друзей и коллег подписываться, распространять ссылки по блогам и форумам, писать видео.

    Сразу после западного Рождества (то есть в субботу) мы выходим на 20-30 региональных форумов и начинаем продвигать наш протест там. Все три шага с большим упором на шаг 3, самый важный.

    Ещё раз: я прекрасно понимаю эмоции storo08. Но задача объединения всего сообщества для получения искомых 5000-10000 бастующих, увы, это не только техника, но и политика, умение договариваться с самыми разными людьми. Можно было бы не договариваться - но тогда бы мы сильно рисковали провалиться за пределами нашего уютного русскоговорящего сообщества. Успешно ли мы сделали ставку - покажет ближайшее время. Ански обещает, что сразу после Рождества начнёт активную агитацию. Параллельно мы будем обрабатывать локальные сообщества.

    Сайт http://wearepokerplayers.com приведён в соответствие с шагом 3 нашего плана. Записывайтесь, мы очень хотим запустить машину ещё в январе.

    И отдельный респект тем, кто готов бастовать с 1 января целый месяц, не обращая внимания на то, сколько человек в этот момент будет бастовать рядом. Давайте поддержим их. Лучший способ сделать это - как можно быстрее записаться на сайте http://wearepokerplayers.com и привести туда как можно больше друзей, чтобы мы все запустили длительный протест в самое короткое время.
    40/118
    Ответить Цитировать
    29
  • AlexOm, можешь рассказать, какие цели протеста у зарубежных коллег? а то складывается впечатление, что их не устраивает не сама вип-система, а всего лишь miscommunication. и есть вариант, что они прото прекратят протест, получив пару незначительных плюшек
    12/86
    Ответить Цитировать
    3
  • А если мне не интересен рейкбек при игре фл ха снг как быть?
    5/26
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (OlegRUS @ 24.12.2015)
    А если мне не интересен рейкбек при игре фл ха снг как быть?


    Смотри, ситуация такая, что у Амайи всё очень близко к финансовой жопе. И поэтому они выжимают каждый цент, сейчас есть лёгкая добыча - СНЕ, как только их переварят, на кону будут следующие лёгкие цели. Конкретно в ХАСНГ можно убрать любой селект, всегда будешь играть со случайным оппом. Если ты играешь невысокие лимиты(а раз рб не интересен, то это скорее всего так), то пока ситуация вряд ли будет хуже, ну, может будет чуть больше игр с регами, с которыми вы друг друга избегаете. А на высоких лимитах будет бесконечная регокатка(а все же на них страмятся, правда?), что в ФЛ, как я понимаю, где в ха все играют близко к оптимальному, приводит к одному победителю - Амайе.
    Но даже если и это изменение конкретно тебя не заденет, то точно заденет следующее или через одно. Например, я подозреваю, что по примеру бетфейра в какой-то момент появится налог на профит, сначала 10%, потом 50%.
    26/138
    Ответить Цитировать
    8
  • Из дневника Семина

    Не забывают про меня и старзы - вот только что письмо прислали с решением - не убивать мою подработку:

    Dear Mikleler,

    We recently announced changes to our VIP Club for 2016 that included the removal of VPPs from high-stakes games. Specifically, we announced, “Players will not earn VPPs for pot-limit and no-limit games with blinds of $5-$10 or higher, 8-game $10-$20 or higher, and other limit games with blinds of $10-$15 or higher (limit hold’em of stakes $15-$30 and higher).”

    You are receiving this email as you have played in the past limit or mixed games with stakes of either $10-$20 or $15-$30.

    After further consideration, we have decided to reward VPPs for limit and mixed games with stakes up to $15-$30. This includes all limit games of Hold’em, HORSE, 8-game, Omaha, Omaha Hi-Lo, 5-card Omaha, Courchevel, Badugi, 2-7 Triple Draw, Razz, Stud, and Stud Hi-Lo. Stakes higher than $15-$30 will not reward VPPs beginning in 2016.

    Regards,

    The PokerStars VIP Club

    Прощай,Норфолк?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас план на сайте было приятно прочитать! Всё понятно, всё по делу, вопросов не возникает. На мой взгляд не хватает только упоминания об ещё одном немаловажном факте:
    если не бороться, не остановить и не откатить назад нынешние изменения, то нарвёмся на ещё более жёсткие изменения к 2017 году, о которых Амайя сейчас уже пророчит так же неконкретно, как говорила о нынешних год назад. И его надо вписать где-то рядом с вот этой мыслью, написанной на сайте:
    "Другая причина, по которой изменения вызывают у нас беспокойство — некоторые дисциплины игры в новых условиях не будут технически биться и поэтому вымрут. Среди них как лимитные игры, так и турниры в гипертурбо форматах на высоких лимитах." Потому что конкретно эта оформленная мысль говорит о том, что мы боимся, что при НЫНЕШНИХ изменениях некоторые игры перестанут биться. А я боюсь также, что при будущих изменениях и другие игры не будут биться, и так постепенно доберуться и до меня. Потому что если бы не бились только те игры, которые не будут биться при нынешних изменениях, то меня это мало волнует - лично мои интересы это не задевает. А раз меня мало волнуют, значит и ещё куча игроков есть, кто со мной в этом солидарен. А это плохо. Надо показать им, что их интересы тоже заденутся, просто чуть позже. Надо, чтобы хорошо донеслась мысль, о которой есть какой-то там анекдот "Они пришли за первыми, я молчал; они пришли за вторыми, я молчал; они пришли за третьими, я молчал; они пришли за мной, но за меня вступиться уже было некому".

    И ещё где-то вписать о личной ответственности каждого: каждый в ответе за итоговый результат забастовки и каждый в первую очередь для себя любимого должен постараться сделать то, что в его силах, для её успешности - и личное участие его будет важным. Для себя в ближайшем будущем, для себя в дальнем будущем. Потому что иначе велик соблазн переложить ответственность на других, мол, они без меня всё сделают за меня (опять таки я пишу то, о чём думал сам, но всё таки удалось эту мысль для себя перебороть). Но если так будет думать слишком много людей, то нЕкому будет участвовать в протесте тогда. ------ вот эту вот мысль надо доходчиво донести. И это очень важно, думаю! Очень-очень.
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (iamblackornot @ 24.12.2015)
    AlexOm, можешь рассказать, какие цели протеста у зарубежных коллег? а то складывается впечатление, что их не устраивает не сама вип-система, а всего лишь miscommunication. и есть вариант, что они прото прекратят протест, получив пару незначительных плюшек


    я могу высказать только личные ощущения - наши коллеги опытные покеристы и хорошо скрывают свою руку.
    Я полагаю, что мы столкнулись именно с фундаментальным различием в мировоззрениях. Мы тут в России привыкли, что "хуже всегда может быть", и что от "начальников" глупо ждать добровольных поблажек.
    Они же живут в принципиально другой реальности, поэтому в наши "страшилки" про Убийство Покера и прочее превращение Старзов в небьющееся казино не верят. Даже будучи тыкнуты носом в пример Онгейма, они его просто не замечают.

    Соответственно, они считают нас чем-то вроде леворадикальной шпаны с коктейлями Молотова. А они сами - респектабельные дяди в цилиндрах, которым достаточно просто наладить диалог - и их сразу выслушают, и дальше две разумные стороны найдут разумный компромисс.

    Это именно мировоззрение. Но что делать - без них нас слишком мало, так что всё равно надо как-то сближать позиции, искать компромиссы и двигаться вместе...
    25/82
    Ответить Цитировать
    46
  • Верю вам,но где компромисс? Вы предлагали 100%,они 10%,в итоге 10%, дальше -вы против каких либо изменений в вип системе,они чтоб плюшки СН+ оставили в 2016 году,и снова их вариант
    12/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Алекс33 @ 24.12.2015)
    Верю вам,но где компромисс? Вы предлагали 100%,они 10%,в итоге 10%, дальше -вы против каких либо изменений в вип системе,они чтоб плюшки СН+ оставили в 2016 году,и снова их вариант


    В изначальном варианте с их стороны были только 10% кэшаута например, без забастовок.
    В промежуточном, недельной давности была пятидневная забастовка в январе и неделя весной, если амайя не одумается.
    И так во всём: сроки, требования, цели.
    27/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 24.12.2015)
    Но что делать - без них нас слишком мало


    А без нас они слишком инертны, и это тоже надо учитывать. И пусть они "хорошо скрывают свою руку", мы свои карты тоже должны хорошо разыграть, и тогда мы дополним друг друга и выйдет идеальный симбиоз, как мне кажется. Т.е. надо напирать именно на нашу инициативность.
    Я лично жду результатов обещания Ански агитировать после Рождества. Тогда и посмотрим, на что их "цилиндры" способны...
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
1 6 26 27 28 29 48 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.